Jadwal Vietnam Open 2022 Hari Ini, 10 Wakil Indonesia akan Berjuang ke Perempat Final

Pasangan ganda campuran Indonesia, Rehan Naufal Kusharjanto (kiri) dan Lisa Ayu Kusumawati saat bertanding melawan Seo Seung-jae dan Chae Yu-jung dari Korea Selatan di Kejuaraan Dunia BWF 2022 di Tokyo, Jepang, Kami, 25 Agustus 2022. (Sumber: AP Photo/Hiro Komae)

Penulis : Kiki Luqman | Editor : Iman Firdaus

YOGYAKARTA, KOMPAS.TV –  10 Wakil Indonesia akan berjuang di Turnamen Vietnam Open 2022 yang sudah memasuki hari ketiga.

Sebanyak 10 wakil Indonesia itu akan berjuang meraih tempat pada perempat final di Nguyen Du Stadium, Ho Chi Minh City, Kamis (29/9/2022).

Pasangan ganda campuran Indonesia, Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja, yang pekan lalu menjuarai Indonesia International Series 2022 menjadi wakil Merah Putih pertama yang tampil.

Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja akan melawan Jun Liang Andy Kwek/Wong Jia Ying Crystal (Singapura), mulai pukul 13.00 WIB pada turnamen BWF World Tour Super 100 tersebut.

Dejan/Gloria baru bertanding pertama pada Vietnam Open hari ini karena mendapat bye pada babak pertama.

Delapan wakil Indonesia lainnya juga mendapat bye pada babak pertama.

Baca Juga: Kejuaraan Bulutangkis Catut Bupati Cup, Pengcab PBSI Minta Maaf

Ribka Sugiarto pada Vietnam Open 2022 akan bertanding dengan Lanny Tria Mayasari, yang sebelumnya berpasangan dengan Jesita Putri Miantoro.

Padahal, sejak dipecah dari Siti Fadia Silva Ramadhanti pada April lalu, Ribka baru diduetkan dengan Febby Valencia Dwijayanti Gani.

Selain Ribka/Lanny, Tim Merah Putih juga menurunkan dua pasangan lainnya di sektor ganda putri.

Mereka adalah Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi dan Nita Violina Marwah/Tryola Nadia.

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia pada babak kedua Vietnam Open 2022, Kamis (29/9/2022): 

Lapangan 1 (Court 1)

  • [WD] Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (2/Indonesia)* vs Deethya Jagadish G/Sujith P Krishnapriya (India) 
  • [MD] Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Hardianto Hardianto (6/Indonesia) vs Law Cheuk Him/Yeung Shing Choi (Hong Kong)

Lapangan 2 (Court 2)

  • [XD] Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (1/Indonesia) vs Weeraphat Phakjarung/Sararat Chueboca (Thailand)
  • [MD] Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani (1/Indonesia) vs Dinh Hoang Nguyen/Dinh Manh Tran (Vietnam)
  • [WD] Nita Violina Marwah/Tryola Nadia (6/Indonesia) vs Kasturi Radhakrishnan/Venosha Radhakrishnan (Malaysia)
  • [WD] Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto (5/Indonesia) vs Lui Lok Lok/Ng Wing Yung (Hong Kong)

Lapangan 3 ( Court 3)

  • [XD] Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (4/Indonesia) vs Jun Liang Andy Kwek/Wong Jia Ying Crystal (Singapura)
  • [WS] Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Venosha Radhakrishnan (Malaysia)

Lapangan 4 (Court 4)

  • [XD] Moh Reza Pahlevi Isfahani/Melati Daeva Oktavianti (5/Indonesia) vs Mauryan Kathiravan/Kuhan Balashri (India)
  • [XD] Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela (2/Indonesia) vs Bokka Navaneeth/Priya Konjengbam (India) 

Baca Juga: PBSI Klarifikasi soal Turnamen IIC 2022 yang Diduga Disponsori Situs Judi Mansion Sports

Leave a Comment